LEFPR Primavera - Sábado 18 y Domingo 19 de mayo de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. GPS
¡CAMPEONES!
|
6-0 |
U7 Amarillo
|
Barbosa vs. Caparra FC
¡CAMPEONES!
|
3-1 |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. Escorial
|
6-0 |
|
LEFPR Primavera - Sábado 11 de mayo de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. Evolution
|
5-1 |
U7 Amarillo
|
Barbosa vs. Catalunya
|
7-0 |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. GPS Torrimar
|
3-1 |
|
LEFPR Primavera - Sábado 4 y Domingo 5 de mayo de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. Bayamón FC (B)
|
7-0 |
U7 Amarillo
|
"BYE"
|
N/A |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. Metropolitan
|
2-1 |
U11
|
Barbosa vs. Evolution
|
0-6 |
U13
|
Barbosa vs. San Juan FC
|
0-2 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 4 de mayo de 2019 |
U9 Azul
|
Barbosa vs. GPS
|
3-0 |
U7 Azul
|
Barbosa vs. Caparra
|
0-0 |
|
LEFPR Primavera - Sábado 27 y Domingo 28 de abril de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. GPS
|
4-0 |
U7 Amarillo
|
"BYE"
|
N/A |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. Bayamón FC
|
7-0 |
U11
|
Barbosa vs. Quintana
|
0-6 |
U13
|
Barbosa vs. GPS Dorado
|
0-0 |
U13
|
Barbosa vs. Vega Alta
|
0-2 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 13 de abril de 2019 |
U9 Azul
|
Barbosa vs. Villa Andalucía
|
0-3 |
U7 Azul
|
Barbosa vs. Caparra
|
0-2 |
|
LEFPR Primavera - Sábado 13 y Domingo 14 de abril de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. Evolution
|
2-1 |
U7 Amarillo
|
Barbosa vs. Bayamón FC
|
7-0 |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. Vega Alta
|
1-2 |
U11
|
Barbosa vs. Metropolitan
|
0-3*
*Confiscado por la no presentación del equipo de Barbosa. |
U13
|
Barbosa vs. Hispania FA
|
0-4 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 13 de abril de 2019 |
U9 Azul
|
Barbosa vs. San Juan
|
3-0 |
U7 Azul
|
Barbosa vs. San Juan
|
0-3 |
|
LEFPR Primavera - Sábado 6 y Domingo 7 de abril de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. Escorial
|
7-0 |
U7 Amarillo
|
Barbosa vs. Gladiadores
|
7-0 |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. Guaynabo Gol
|
1-2 |
U11
|
Barbosa vs. Escorial
|
0-3 |
U13
|
Barbosa vs. Don Bosco
|
0-7 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 6 de abril de 2019 |
U9 Azul
|
Barbosa vs. Ivy League
|
0-4 |
U9 Azul
|
Barbosa vs. TASA
|
3-4 |
U7 Azul
|
Barbosa vs. GPS
|
0-2 |
U7 Azul
|
Barbosa vs. Guaynabo Gol
|
2-0 |
|
LEFPR Primavera - Sábado 23 y Domingo 24 de marzo de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. GPS Guaynabo
|
*Suspendido por lluvia. |
U7 Amarillo
|
"BYE"
|
N/A |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. Vegas Alta
|
2-0 |
U11
|
Barbosa vs. Vega Alta
|
0-7 |
U13
|
Barbosa vs. MSA
|
3-6 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 30 de marzo de 2019 |
U9 Azul
|
Barbosa vs. Caparra
|
2-1 |
U7 Azul
|
Barbosa vs. PRHPSA
|
1-5 |
|
LEFPR Primavera - Sábado 23 y Domingo 24 de marzo de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. Quintana
|
7-0 |
U7 Amarillo
|
Barbosa vs.
|
4-0 |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. CA San Juan
|
2-1 |
U11
|
Barbosa vs. Caparra
|
0-7 |
U13
|
Barbosa vs. Caribe SC
|
0-7 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 23 de marzo de 2019 |
U9 Azul
|
Barbosa vs. PRHPSA
|
1-6 |
U7 Azul
|
Barbosa vs. Nacional
|
3-5 |
|
LEFPR Primavera - Sábado 16 y Domingo 17 de marzo de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. CA San Juan
|
4-0 |
U7 Amarillo
|
Barbosa vs.Catalunya
|
7-0 |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. Catalunya
|
0-0 |
U11
|
Barbosa vs. V. Andalucía
|
1-6 |
U13
|
Barbosa vs. Vega Alta
|
Suspendido. |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 16 de marzo de 2019 |
U9 Azul
|
Barbosa vs. Andalucía
|
1-2 |
U7 Azul
|
Barbosa vs. MSA
|
1-2 |
|
LEFPR Primavera - Sábado 9 y Domingo 10 de marzo de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. Bayamón FC (A)
|
4-0 |
U7 Amarillo
|
Barbosa vs. Gladiadores
|
7-1 |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. Gladiadores
|
0-2 |
U11
|
Barbosa vs.
|
8-1 |
U13
|
Barbosa vs. Quintana
|
0-6 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 9 de marzo de 2019 |
U9 Azul
|
Barbosa vs. Nacional
|
2-0 |
U7 Azul
|
"BYE"
|
N/A |
|
LEFPR Primavera - Sábado 2 y Domingo 3 de marzo de 2019 |
U5
|
Barbosa vs. Bayamón FC (B)
|
7-0 |
U7 Amarillo
|
Barbosa vs. Caparra
|
6-2 |
U9 Amarillo
|
Barbosa vs. Bayamón FC
|
4-0 |
U11
|
Barbosa vs. Guaynabo Gol
|
1-2 |
U13
|
Barbosa vs. Metropolitan FA
|
0-4 |
|
Torneo Otoño LEFPR - Domingo, 2 de diciembre de 2018 |
U5 I
|
Barbosa vs. Don Bosco
|
7-2 |
U5 II
|
Barbosa vs. Catalunya
|
0-5 |
U7A
|
Barbosa vs. Juana Díaz
|
1-0 |
U9
|
Barbosa vs. Escorial
|
0-4 |
U11
|
Barbosa vs. GPS Guaynabo
|
0-4 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 1 de diciembre de 2018 |
U7B
|
Barbosa vs. Mirabelli
|
2-0 |
U7B
|
Barbosa vs. Caparra
|
1-2 |
|
Torneo Otoño LEFPR - Domingo, 17 de noviembre de 2018 |
U9
|
Barbosa vs. Evolution
|
0-5 |
U11
|
Barbosa vs. Catalunya
|
1-2 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 16 de noviembre de 2018 |
U7B
|
Barbosa vs. PRHPSA
|
3-3 |
U7B
|
Barbosa vs. GPS Dorado
|
3-1 |
|
Torneo Otoño LEFPR - Domingo, 11 de noviembre de 2018 |
U5 I
|
Barbosa vs. Guaynabo Gol
|
3-0 |
U5 II
|
Barbosa vs. Catalunya
|
1-1 |
U7A
|
Barbosa vs. Juana Díaz
|
2-3 |
U9
|
Barbosa vs. Gladiadores
|
2-0 |
U11
|
Barbosa vs. Catalunya
|
1-2 |
|
Torneo Otoño LEFPR - Domingo, 4 de noviembre de 2018 |
U5 I
|
Barbosa vs. Don Bosco
|
2-0*
*Confiscado por la no-presentación del equipo de Don Bosco. |
U5 II
|
Barbosa vs. Quintana
|
1-3 |
U7A
|
Barbosa vs. Mirabelli SA
|
1-1 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 27 de octubre de 2018 |
U7B
|
Barbosa vs. Guaynabo Gol
|
4-0 |
U7B
|
Barbosa vs. Sportivo Nacional
|
0-1 |
|
Torneo Otoño LEFPR - Sábado, 27 de octubre de 2018 |
U5 I
|
Barbosa vs. GPS Guaynabo
|
7-2 |
U5 II
|
Barbosa vs. Caparra
|
1-2 |
U7A
|
"BYE"
|
N/A |
|
Torneo Otoño LEFPR - Domingo, 28 de octubre de 2018 |
U5 I
|
Barbosa vs. Bayamón
|
4-4 |
U5 II
|
Barbosa vs. Leal Arecibo
|
2-2 |
U7A
|
Barbosa vs. Cayey
|
3-4 |
U9
|
Barbosa vs. Vega Alta
|
1-2 |
U11
|
Barbosa vs. Cayey
|
0-2*
*Confiscado por la no-presentación del equipo de Barbosa. |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 13 de octubre de 2018 |
U7B
|
Barbosa vs. Andalucía
|
3-0 |
|
Torneo Otoño LEFPR - Domingo, 14 de octubre de 2018 |
U5 I
|
Barbosa vs. Cayey
|
3-3 |
U5 II
|
Barbosa vs. Metroplitan
|
6-0 |
U7A
|
Barbosa vs. Bayamón
|
2-2 |
U9
|
Barbosa vs. Bayamón
|
4-2 |
U11
|
Barbosa vs. Atlético San Juan
|
1-3 |
|
Youth Soccer Tournament - Sábado, 6 de octubre de 2018 |
U7B
|
Barbosa vs. Nacional
|
Suspendido por lluvia. |
|
Torneo Otoño LEFPR - Domingo, 7 de octubre de 2018 |
U5 I
|
Barbosa vs. Cayey
|
Suspendido por lluvia. |
U5 II
|
Barbosa vs. Metroplitan
|
Suspendido por lluvia. |
U7A
|
Barbosa vs. Bayamón
|
Suspendido por lluvia. |
U9
|
Barbosa vs. Quntana
|
1-7 |
U11
|
Barbosa vs. Atlético San Juan
|
Suspendido por lluvia. |
|
Torneo Otoño - Domingo, 30 de septiembre de 2018 |
U5 I
|
Barbosa vs. GPS
|
Suspendido por lluvia. |
U5 II
|
Barbosa vs. Caparra
|
Suspendido por lluvia. |
U7
|
"BYE"
|
N/A |
U9
|
Barbosa vs. Leal Arecibo
|
0-7 |
U11
|
Barbosa vs. Evolution
|
0-2*
*Confiscado por la no-presentación del equipo de Barbosa. |
|
Torneo Otoño - Domingo, 23 de septiembre de 2018 |
U5 I
|
"BYE"
|
N/A |
U5 II
|
Barbosa vs. Escorial FC
|
1-2 |
U7
|
Barbosa vs. GPS
|
0-4 |
U9
|
Barbosa vs. Sportivo
|
1-5 |
U11
|
Barbosa vs. PRHPSA
|
0-1 |
|
Torneo Otoño - Domingo, 16 de septiembre de 2018 |
U5 I
|
Barbosa vs. Atlético San Juan
|
8-3 |
U5 II
|
Barbosa vs. Bayamón
|
0-3 |
U7
|
Barbosa vs. Fraigcomar
|
3-0 |
U9
|
Barbosa vs. Guaynabo Gol
|
0-6 |
U11
|
Barbosa vs. Caparra FC
|
2-1 |
|
Torneo Primavera - Sábado, 19 de mayo de 2018 |
U5
|
Barbosa vs. Guaynabo Gol
SEMIFINAL |
0-3 |
U7
|
Barbosa vs. GPS Guaynabo
SEMIFINAL |
1-7 |
|
Torneo Primavera - Sábado, 12 de mayo de 2018 |
U5
|
Barbosa vs. Bayamón FC |
2-3 |
U7
|
Barbosa vs. Metropolitan SA |
7-0 |
U9
|
"BYE" |
N/A |
U11 |
Barbosa vs. Guaynabo Gol |
1-6 |
|
Torneo Primavera - Domingo, 29 de abril de 2018 |
U5
|
Barbosa vs. Bayamón FC (B) |
0-0 |
U7
|
"BYE" |
N/A |
U9
|
Barbosa vs. Mirabelli SA |
0-7 |
U11 |
Barbosa vs. GPS Dorado |
6-0 |
|
Torneo Primavera - Domingo, 22 de abril de 2018 |
U5
|
"BYE" |
N/A |
U7
|
Barbosa vs. Bayamón FC |
1-2 |
U9
|
Barbosa vs. GPS Guaynabo |
1-1 |
U11 |
Barbosa vs. GPS Guaynabo |
1-2 |
|
Torneo Primavera - Domingo, 15 de abril de 2018 |
U5
|
Barbosa vs. Guaynabo Gol |
1-0 |
U7
|
Barbosa vs. GPS Dorado |
7-2 |
U9
|
Barbosa vs. Metropolitan SA |
2-3 |
U11 |
Barbosa vs. Villa Andalucía |
1-5 |
|
Torneo Primavera - Domingo, 8 de abril de 2018 |
U5
|
Barbosa vs. Deportivo PR |
7-2 |
U7
|
Barbosa vs. Deportivo PR |
5-0 |
U9
|
Barbosa vs. Bayamón FC |
3-0 |
U11 |
Barbosa vs. Caparra FC |
2-1 |
|
Torneo Primavera - Domingo, 18 de marzo de 2018 |
U5
|
Barbosa vs. Caparra FC |
4-3 |
U7
|
Barbosa vs. Cayey |
3-3 |
U9
|
Barbosa vs. Villa Andalucía |
0-4 |
U11 |
Barbosa vs. Evolution FC |
3-3 |
|
Torneo Primavera - Domingo, 11 de marzo de 2018 |
U5
|
Barbosa vs. GPS Guaynabo |
1-5 |
U7
|
Barbosa vs. GPS Guaynabo |
4-0 |
U9
|
Barbosa vs. Carbe SC |
0-7 |
U11 |
Barbosa vs. Bayamón FC |
5-0 |
|
Torneo Otono - Domingo, 10 de diciembre de 2017 |
U11
|
Barbosa vs. GPS Dorado |
1-2 |
|
Torneo Otono - Sábado, 9 de diciembre de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Bayamón FC |
1-3 |
|
Torneo Otono - Domingo, 3 de diciembre de 2017 |
U11
|
Barbosa vs. GPS Guaynabo |
3-1 |
|
Torneo Otono - Sábado, 2 de diciembre de 2017 |
U11 |
Barbosa vs. Bairoa |
0-2 |
U15
|
Barbosa vs. Fraigcomar |
2-5 |
|
Torneo Otono - Domingo, 19 de noviembre de 2017 |
U11
|
Barbosa vs. Bairoa |
Suspendido por lluvia. |
|
Torneo Otono - Sábado, 18 de noviembre de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Metropolitan |
0-1 |
|
Torneo Otono - Domingo, 12 de noviembre de 2017 |
U11
|
Barbosa vs. Atlético SJ |
4-2 |
|
Torneo Otono - Sábado, 11 de noviembre de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Atlético SJ |
1-7 |
|
Torneo Otono - Domingo, 5 de noviembre de 2017 |
U11
|
Barbosa vs. Guaynabo Gol |
1-1 |
|
Torneo Otono - Sábado, 4 de noviembre de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. GPS Guayanbo |
0-2 |
|
Torneo Otono - Domingo, 29 de octubre de 2017 |
U11
|
Barbosa vs. Deportivo PR |
2-2 |
|
Torneo Otono - Sábado, 28 de octubre de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Mirabelli |
0-7 |
|
Torneo Otono - Domingo, 22 de octubre de 2017 |
U11
|
Barbosa vs. Bayamón |
15-0 |
|
Torneo Otono - Sábado, 21 de octubre de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Manatí |
2-1 |
|
Copa Excelencia III (PRSL) - Sábado, 27 de Mayo de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. Fajardo |
3-0*
*Confiscado a favor de Barbosa por la no-presentación de Barbosa. |
|
Copa Excelencia III (PRSL) - Sábado, 20 de Mayo de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. GPS Puerto Rico |
0-3 |
|
Liga del Norte - MIércoles, 3 de Mayo de 2017 |
U15 |
Barbosa vs. Hatillo |
1-2 |
|
Liga del Norte - Sábado, 6 de Mayo de 2017 |
U15 |
Barbosa vs. Brazilian |
Suspendido. |
|
Liga del Norte - Domingo, 7 de Mayo de 2017 |
U15 |
Barbosa vs. Brazilian
SEMIFINALES |
0-3 |
|
Torneo Apertura 2017 - Sábado, 6 de Mayo de 2017 |
U5 |
"BYE" |
N/A |
U7
|
"BYE" |
N/A |
U11
|
Barbosa vs. Quintana
SEMIFINALES |
0-1 |
|
Copa Excelencia III (PRSL) - Sábado, 6 de Mayo de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. Ballista |
1-0 |
|
Torneo Apertura 2017 - Sábado, 29 de Abril de 2017 |
U5 |
Barbosa vs. Don Bosco |
1-1 |
U7
|
Barbosa vs. Rosevelt |
3-1 |
U11
|
Barbosa vs. Challengers |
6-1 |
|
Copa Excelencia III (PRSL) - Sábado, 29 de Abril de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. Fraigcomar |
*Suspendido por lluvia. |
|
Liga del Norte - Sábado, 22 de Abril de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Quebradillas |
3-0 |
|
Liga del Norte - Domingo, 23 de Abril de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Isabela |
1-2 |
|
Torneo Apertura 2017 - Sábado, 22 de Abril de 2017 |
U5 |
Barbosa vs. Challengers |
|
U7
|
Barbosa vs. JCCD |
7-0*
Confiscado por la no-presentación del equipo JCCD. |
U11
|
Barbosa vs. JCCD |
7-1 |
|
Copa Excelencia III (PRSL) - Sábado, 22 de Abril de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. Quintana |
0-2 |
|
Copa Excelencia III (PRSL) - Sábado, 8 de Abril de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. Mayagüez |
4-2 |
|
Liga del Norte - Sábado, 8 de Abril de 2017 |
|
Torneo Apertura 2017 - Sábado, 8 de Abril de 2017 |
U5 |
"BYE" |
N/A |
U7
DOBLE JUEGO
|
Barbosa vs. Challengers |
2-3 |
Barbosa vs. Quintana |
0-4 |
U11
|
Barbosa vs. Quintana |
2-1 |
|
Liga del Norte - Sábado, 1 de Abril de 2017 |
U15
DOBLE JUEGO
|
Barbosa vs. Quebradillas |
3-0 |
Barbosa vs. Hatillo |
0-3 |
|
Torneo Apertura 2017 - Sábado, 1 de Abril de 2017 |
U5 |
Barbosa vs. Quintana |
|
U7
|
Barbosa vs. Don Bosco |
0-5 |
U11
|
Barbosa vs. Don Bosco |
1-4 |
|
Torneo Apertura 2017 - Sábado, 25 de Marzo de 2017 |
U5 |
Don Bosco vs. Barbosa |
3-0 |
U7
|
Barbosa vs. Roosevelt |
1-2 |
U11
|
Barbosa vs. Challengers |
8-1 |
|
Liga del Norte - Sábado, 18 de Marzo de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Brazilian |
0-4 |
|
Torneo Apertura 2017 - Sábado, 18 de Marzo de 2017 |
U5 |
"BYE" |
N/A |
U7
DOBLE FECHA |
Barbosa vs. Quintana |
0-5 |
Barbosa vs. JCCD |
4-0 |
U11
DOBLE FECHA
|
Barbosa vs. Quintana |
0-1 |
Barbosa vs. JCCD |
7-0*
*Confiscado a favor de Barbosa por la no-presentación del equipo de JCCD. |
|
Liga del Norte - Sábado, 11 de Marzo de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Isabela |
1-3 |
|
Liga Metropolitana - Sábado, 11 de Marzo de 2017 |
U5
|
Barbosa vs. Challengers |
5-2 |
U7
|
Barbosa vs. Chalengers |
1-1 |
U11
|
"BYE" |
N/A |
|
Liga Metropolitana - Sábado, 4 de Marzo de 2017 |
U5
|
Barbosa vs. Quintana |
0-7 |
U7
|
Barbosa vs. Don Bosco |
0-7 |
U11
|
Barbosa vs. Don Bosco |
2-5 |
|
Copa Bayamón - Viernes, 3 de Marzo de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. Metropolitan |
1-1 |
|
Copa Bayamón - Viernes, 24 de Febrero de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. PRFC |
0-4 |
|
Copa Bayamón - Domingo, 19 de Febrero de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. Leal Arecibo |
1-3 |
|
Copa Don Bosco - Sábado, 18 de Febrero de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Don Bosco |
1-3 |
|
Copa Bayamón - Jueves, 16 de Febrero de 2017 |
Superior
|
Barbosa vs. Fraigcomar |
1-0 |
|
Copa Don Bosco - Sábado, 11 de Febrero de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Quintana |
0-5 |
|
Copa Don Bosco - Sábado, 4 de Febrero de 2017 |
U15
|
Barbosa vs. Ivy League |
0-3 |
|